Hoy es sabado 7 de diciembre de 2019 y son las 13:14 hs. ULTIMOS TITULOS: Bielsa festeja: el Leeds vuela alto y ya logró su sexta victoria consecutiva / Real Madrid-Espanyol, Liga de España: el equipo de Zidane ganó y sigue arriba / Cambio de planes. Alberto Fernández prorrogará el presupuesto actual / Independiente: el duro cruce con insultos entre Hugo Moyano y un hincha del Rojo / Rugby. Los Pumas 7s cayeron ante Sudáfrica y se despidieron del Seven de Dubai / Inés Arrondo, nueva secretaria de Deportes: "Nos desvela que sea para crecer y mejorar como personas" / ShowMatch 2019: ¿Karina ?La Princesita?, de novia con un compañero del Bailando? / ShowMatch 2019: eliminación en suspenso y cambio de reglas a una semana de la final / Las figuras claves que dirigirán importantes cajas del Estado / Pocas referencias y un par de papers, lo poco que se sabe del nuevo ministro / Córdoba, tierra de clowns, luego de Piñón Fijo, desembarca Cooky Galleta / La Cámpora volvería a manejar Aerolíneas con un excolaborador de Recalde / Horacio Rodríguez Larreta y Diego Santilli se reunieron con Alberto Fernández / Álbum familiar y el gen Estudiantes: por qué Mascherano cambió de idea y decidió volver al fútbol argentino / Atlético Tucumán-Newell´s, Superliga: horario, TV y formaciones / Talleres-Unión, Superliga: horario, TV y formaciones / Lanús-Racing, Superliga: horario, TV y formaciones / Huracán-Arsenal, Superliga: horario, TV y formaciones / Shawn Mendes: todo un rockstar que sacudió el Movistar Arena en su primera vez en Argentina / Las películas recomendadas por Catalina Dlugi para el fin de semana /

23 de junio de 2015
Elecciones 2015 - Frente Popular
Lista de Precandidatos Florencio Varela

Intendente: Ricardo Goyeneche: Ingeniero Eléctrico

1º Concejal Titular: Marcelo Cabrera -Sec. Gremial de ATE FV
2º Concejal Titular: Nora Del Valle  Gonzalez- referente Hospital FV
3º Concejal Titular: Gastón Nanni- Delegado Guincheros
4º Concejal Titular: Marina Acosta- Dirigente barrial CCC
5º Concejal Titular: Hugo Maciel- UETEL
6º Concejal Titular: Ramona Cabaña- Dirigente barrial CCC
7º Concejal Titular: Ema Rivero - UP
8º Concejal Titular: Ester Quintero- dirigente MIJP FV
9º Concejal Titular: Pedro Ance- UP
10º Concejal Titular: Cristian Guerra- pequeño Productor hortícola
11º Concejal Titular: Nora Aguilera- UP
12º Concejal Titular: Jorge Ormazabal- VGM

1º Concejal Suplente: Francisca Alegre- UP
2º Concejal Suplente: Néstor A. Alvarez- PTP
3º Concejal Suplente: Jonathan Arias- UP
4º Concejal Suplente: Rossana Ramallo- Mov. Femenino
5º Concejal Suplente: Darío Juarez- UP
6º Concejal Suplente: Beba Gavilán- Dirigente barrial CCC
7º Concejal Suplente: Joel Arias- UP
8º Concejal Suplente: Cristian Medina Dominguez- CCC
9º Concejal Suplente: Alejandra Bulloh- UP
10º Concejal Suplente: Florencia Sanabria- PTP
11º Concejal Suplente: Jésica Ovejero- UP
12º Concejal Suplente: Domingo Galván- Dirigente MIJP FV

1º Concejero Esc. Titular: Elisa Kapp- Docente PTP
2º Concejero Esc. Titular: Cristina Valverde- UP
3º Concejero Esc. Titular: Carlos Villegrán- Docente PTP
4º Concejero Esc. Titular: Alejandro Espinoza- UP
5º Concejero Esc. Titular: Alicia Acosta- CCC

1º Concejero Esc. Suplte.: Marcelo A. Resconi- Docente Azul y Blanca
2º Concejero Esc. Suplte.: Carolina Arias- UP
3º Concejero Esc. Suplte.: Héctor F. Villavicencio- Estudiante CEPA
4º Concejero Esc. Suplte.: Julia Goyeneche- Estudiante CEPA
5º Concejero Esc. Suplte.: Cristian Acevedo- Estudiante CEPA



COMPARTIR:
Notas Relacionadas
Comentarios:

RadiosNet